Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 29» Предгорного муниципального округа Ставропольского края
Краткое наименование организации: МБДОУ № 29
Дата создания организации: 1977 год
Учредители образовательной организации:
Администрация Предгорного муниципального округа Ставропольского края
Руководитель:    Бондаренко Николай Николаевич
Адрес:    357350, Ставропольский край, Предгорный район, станица Ессентукская, улица Набережная, 5
Телефоны:    (87961) 6-61-31
Сайт:    https://pmosk.ru/
Email:    admin@pmosk.ru
Функции и полномочия Учредителя в отношении учреждения осуществляет управление образования администрации Предгорного муниципального округа Ставропольского края
Руководитель:    Адаменко Любовь Алексеевна
Адрес:    Адрес: 357350, Ставропольский край, Предгорный район, станица Ессентукская, переулок Раевского, 3
Телефоны:    8(87961) 6-60-28 доб. 3000 (Секретарь)
Сайт:    http://predgorrono.nov.ru/
Email:    predgor_rono@stavminobr.ru
Контакты
Адрес: 357377, Ставропольский край, Предгорный район,поселок Горный, улица Северная, 20
Телефон: +7(87961)44-3-25;
E-Mail: detskiisad29@mail.ru;
График работы:

ДОУ работает 10.5 часовом режиме с понедельника по пятницу с 07.30 до 18.00

Детский сад функционирует в режиме пятидневной рабочей недели, выходные дни – суббота, воскресенье. Праздничные дни — согласно Трудовому кодексу Российской Федерации.           Продолжительность непосредственно образовательной деятельности

3-го года жизни — не более 10 мин.

4-го года жизни – не более 15 мин.

5-го года жизни – не более 20 мин.

6-го года жизни – не более 25-30 мин.

Непосредственно образовательная деятельность проводится во время учебного года: с 14 сентября по 31 мая. В летний период непосредственно образовательная деятельность не проводится.

Описание организации:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №29» Предгорного муниципального района Ставропольского края функционирует с 1977года. Проектная мощность: 63 места. В учреждении функционируют 3 разновозрастные группы для детей от 1,6 года до 8 лет: — первая- вторая группы раннего возраста общеразвивающей направленности ( от 1,6 до 3 лет) — младшая – средняя разновозрастная группа общеразвивающей направленности ( от 3 до 5 лет) — старшая – подготовительная разновозрастная группа общеразвивающей направленности (от 5 до 8 лет).  Учреждение — отдельно стоящее здание, расположено рядом с частным жилым сектором поселка. В ближайшем окружении Дом культуры поселка Горный. В ДОУ работает 5 педагогов, из них: 4 – воспитатели групп, 1 – музыкальный руководитель. Учебно-материальная база укомплектована методическими пособиями в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами и программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой, наглядным материалом, техническими средствами обучения.